合肥工业大学翡翠湖校区沿途主要公交线路
226路公交车途经:合肥工业大学翡翠湖校区......芙蓉社区、繁华小区、翡翠路、朝霞社区、徽园、明珠广场、柏树郢、十八岗、柴油机厂、十五里河、姚公庙、东流路、生物药厂、江淮化肥厂、南七里站、机研所、科大、安医附院、省人大、曙光新村、宁国路、合工大南区、省体育馆、大药房、九狮桥、小花园、……新火车站。
30路无人售票车:
途经:花园大酒店、水电学院、桃花工业区、繁华大道、明珠广场、柏树郢、柴油机厂、十五里河、姚公庙、东流路、生物药厂、江淮化肥厂、南七里站、机研所、科大、安医附院、稻香楼、桐城路、大钟楼、四牌楼、黄山大厦、小东门、小花园。
135路无人售票车:
途经:十五里河、姚公庙、东流路、张小郢、江淮汽车制造厂、竹西路、凌大塘、卫塘、民航宿舍、卫岗、仪表厂、东陈岗、屯溪路、宁国路、合工大、泰然凤巢园、裕丰花园、公交总公司、和平广场、公交广告公司、铜陵北路、五里井、电机厂、东七里站、玻璃总厂、纺机厂、长江批发市场、小商品批发市场
12路无人售票车:
途经:十五里河、姚公庙、东流路、石油库、轴承厂、自行车厂、安大西门、龙河路口、明星学校、利民药厂、殡仪路、清溪路、濉溪路桥墩、亳州路、南国花园、白水坝、双岗、板桥、新亚汽车站、宝文装饰广场、火车站、省旅游汽车站、安徽大市场。
148路无人售票车:
途经:锦绣社区、佛掌南路、天都南路、锦绣大道、天都中路、佛掌路、耕耘西路、丹霞路、石门西路、莲花路、明珠广场、柏树郢、十八岗、柴油机厂、十五里河、姚公庙、东流路、生物药厂、江淮化肥厂、南七里
13路无人售票车
途经:十五里河、姚公庙、东流路、南门换乘中心、江淮化肥厂、南七里站、宿松路、南园新村、金安花园、科大、安医附院、稻香楼、安徽日报社、三孝口、城隍庙、工大北区、蒙城路桥、白水坝、公交四公司。
101路无人售票车
途经:十五里河、姚公庙、东流路、南门换乘中心、江淮化肥厂、南七里站、机研所、科大、安医附院、稻香楼、安徽日报社、三孝口、长江饭店、四牌楼、黄山大厦、小东门、大东门、合肥汽车站、天香电器城、临泉路、火车站。
901路无人售票车
途经:农业示范园、耕耘路、丹霞路、石门路、范小郢、天都、莲花路、明珠广场、柏树郢、十八岗、柴油机厂、十五里河、姚公庙、东流路、生物药厂、江淮化肥厂、南门换乘中心、机研所、科大、安医附院、稻香楼、安徽日报社、三孝口、博物馆。
页:
[1]